header_amministrazione

 

ORGANI DI INDIRIZZO POLITICO-AMMINISTRATIVO

 

Nomina del nuovo Consiglio di Amministrazione D.G.R. n. 1796 del 07.11.2016 – comunicazione del 15.12.2016

Scarica allegato

 

PRESIDENTE

Dott. Giuseppe Di Falco

Nato a Vittoria (RG) il 20 ottobre 1948
C.F. DFLGPP48R20M088E
Nomina con D.G.R. 1796 del 07.11.2016 _ durata in carica triennio 2017-2019

Curriculum Vitae Scarica allegato

Dichiarazione in merito a cariche ed incarichi ricoperti Scarica allegato

Data ultimo aggiornamento: 30/09/2017

 

 

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

 

Vice Presidente

Dott. Antonio Maritati

Nato a Arzignano (VI) il 3 ottobre 1972
C.F. MRTNTN72R03A459C
Nomina con D.G.R. 1796 del 07.11.2016 _ durata in carica triennio 2017-2019

Curriculum vitae Scarica allegato

Dichiarazione in merito a cariche ed incarichi ricoperti Scarica allegato

Comunicato ANAC del 12.04.2017 “Sospensione dell’efficacia limitatamente alla pubblicazione dei dati di cui all’art.14, co.1, lett. c) ed f) del D. Lgs. 33/2013 per i titolari di incarichi dirigenziali pubblici” Scarica allegato

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità e incompatibilità Scarica allegato

Data ultimo aggiornamento: 30/09/2017

 

Consiglieri 

Dott. Giuseppe Dal Ben

Nato a Oderzo (TV) il 20 settembre 1956
C.F. DLB GPP 56P20 F999T
Nomina con D.G.R. 1796 del 07.11.2016 _ durata in carica triennio 2017-2019

Curriculum Vitae Scarica allegato 

Comunicato ANAC del 12.04.2017 “Sospensione dell’efficacia limitatamente alla pubblicazione dei dati di cui all’art.14, co.1, lett. c) ed f) del D. Lgs. 33/2013 per i titolari di incarichi dirigenziali pubblici” Scarica Allegato

Data ultimo aggiornamento: 30/09/2017

 

Dott. Stefano Lecca

Nato a Torino (TO) il 11 agosto 1963
C.F. LCCSFN63M11L219A
Nomina con D.G.R. 1796 del 07.11.2016 _ durata in carica triennio 2017-2019

Curriculum Vitae Scarica allegato

Dichiarazione in merito a cariche ed incarichi ricoperti Scarica allegato

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità e incompatibilità Scarica allegato

Data ultimo aggiornamento: 30/09/2017

 

Fausto Maculan

Nato a Breganze (VI) il 13 dicembre 1950
C.F. MCL FST 50T13 B132A
Nomina con D.G.R. 1796 del 07.11.2016 _ durata in carica triennio 2017-2019

Curriculum Vitae Scarica allegato

Dichiarazione in merito a cariche ed incarichi ricoperti Scarica allegato

Dichiarazione di insussistenza di cause di inconferibilità e incompatibilità Scarica allegato

Data ultimo aggiornamento: 30/09/2017

 

REVISORE DEI CONTI

Art. 12 ultimo Statuto approvato: "Il compenso del Revisore dei Conti è pari alla metà del compenso corrisposto ai revisori dell'ULSS dove ha sede la Fondazione".

Dott. Gian Andrea Borile
Nato a Venezia (VE) il 14 novembre 1954
C.F. BRL GND 54S14 L736F
Riconfermato con Verbale del Consiglio d'Amministrazione n. 3/2015 del 20.11.2015

Scarica allegato

Curriculum Vitae Scarica allegato

Data ultimo aggiornamento: 30/09/2017

 

TELEFONO E POSTA ELETTRONICA

PEC (Posta Elettronica Certificata)
fbov@pec.fbov.it
amministrazione@pec.fbov.org

Centralino 041.9656400
Fax 041.9656401
info@fbov.it

Amministrazione
Tel. 041.9656450
Fax. 041.9656451
amm@fbov.it

ENTRA NEL NOSTRO MONDO